Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

42-летний Воронежец обвиняется в убийстве знакомого

15 февраля 2016 года


12 февраля 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Переверткина г. Воронежа обнаружено тело 38-летнего мужчины с телесными повреждениями в области передней поверхности грудной клетки.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, 12 февраля 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Переверткина г. Воронежа во время распития спиртного между 42-летним мужчиной и его 38-летним знакомым произошла ссора, в ходе которой хозяин нанес последнему не менее одного удара ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Смерть последнего наступила от проникающего слепого колото-резаного ранения груди с повреждением легочного ствола, левого легкого и легочных сосудов, осложнившегося кровопотерей.

Злоумышленник задержан, в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе осмотра места происшествия с участием подозреваемого изъято орудие преступления – нож, со следами вещества бурого цвета. Также проведена проверка показаний на месте с его участием, в ходе которой он детализировал свои показания. Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, в ходе следственных действий вину признал частично, пояснив, что действительно нанес знакомому удар ножом в область грудной клетки, однако убивать его не хотел.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и оперативными работниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221734-42-letniy-voronejets-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1016749/