Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Нефтекумском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в грабеже и разбойных нападениях

15 февраля 2016 года


Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Величаевского Нефтекумского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По данным следствия, 21 августа 2015 года обвиняемый, находясь возле одного из многоквартирных домов в городе Нефтекумске, нанес 17-летнему подростку удары по голове и телу и похитил принадлежащий ему мобильный телефон стоимостью 4 тысячи рублей, после чего скрылся с места происшествия.

После этого, обвиняемый, находясь возле здания одного из банков в городе Нефтекумске, совершил разбойное нападение на 21- летнего местного жителя, угрожая ему зажигалкой в виде пистолета, ударил потерпевшего в грудь и похитил у него 700 рублей и автомобиль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221738-v-neftekumskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1016824/