Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудник колонии подозревается в халатности

15 февраля 2016 года


Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл по материалу, поступившему из УФСИН России по Республике Марий Эл, возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия 19 декабря 2015 года сотрудник колонии, расположенной в поселке Медведево Республики Марий Эл, осуществляющая согласно должностным обязанностям досмотр передач для осужденных, приняла пакет с находящимися внутри него продуктами питания и запрещенными к приобретению, хранению и использованию осужденными сотовым телефоном, комплектующими к нему и гашишем. Указанный пакет она без досмотра передала осужденному.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221743-sotrudnik-kolonii-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1016817/