Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Кабардино-Балкарской Республике перед судом сотрудники полиции, обвиняемые в мошенничестве

15 февраля 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении начальника 1-го отдела следственного управления УМВД России по городу Нальчик Оксаны Ивановой и бывшего начальника отделения по расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними 2-го отдела того же следственного управления Марины Приевой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2013 году Иванова, используя свое служебное положение, похитила путем мошенничества денежные средства жителя Кабардино-Балкарской Республики в сумме 600 тысяч рублей якобы за содействие в трудоустройстве его сына в органы внутренних дел. Кроме того, Иванова, действуя по предварительному сговору со своей знакомой Приевой в период с 2013 по 2014 годы, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, аналогичным способом похитила путем мошенничества денежные средства еще у трех жителей Кабардино-Балкарской Республики на общую сумму 1,5 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221756-v-kabardino-balkarskoy-respublike-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1016818/