Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме возбуждено уголовное дело по факту обрушения потолка в помещении учебного класса общеобразовательной школы

15 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения потолка в помещении учебного класса общеобразовательной школы № 26 города Костромы во время урока по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 12 февраля 2016 года около 12 часов в помещении учебного класса общеобразовательной школы № 26, расположенной по адресу: город Кострома, улица Горького, дом 7, произошло обрушение потолочного покрытия, выполненного в виде деревянных балок по черепным брускам, щитов наката, двух слоев гипсокартона и подвесного потолка со светильниками, по всему периметру помещения. При этом учитель успела вывести детей из класса, никто не пострадал. Несколько лет назад в здании школы по муниципальным контрактам проводились работы по капитальному ремонту. У следствия есть основания полагать, что подрядчиками данные работы выполнены с нарушением технологии производства работ и использованием некачественных материалов, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221763-v-kostrome-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1016853/