Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за убийство супружеской пары

15 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя села Иштии-Хем Улуг-Хемского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), п.п. «а,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью)

По версии следствия, 26 сентября 2015 года в квартире по месту проживания в доме № 4 по улице Саяно-Шушенская молодая супружеская пара распивала спиртное со знакомой, приехавшей из села Иштии-Хем. Около 02 часов в квартиру явился сожитель гостьи, который начал избивать свою сожительницу и душить ее. Хозяева квартиры, заступаясь за гостью, потребовали от обвиняемого прекратить противоправные действия, тогда обвиняемый, схватив нож, в присутствии малолетней дочери потерпевших, нанес множественные удары по телу хозяйки, а затем-хозяина квартиры, которые от полученных не совместимых с жизнью телесных повреждений скончались на месте. В ходе следствия было установлено, что ранее обвиняемый угрожал убийством своей сожительнице и избил ее, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двадцати лет, либо пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221767-v-respublike-tyiva-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1016842/