Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Ельце местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого, заключен под стражу

15 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту смерти 49-летнего местного жителя, тело которого было обнаружено днем 12 февраля 2016 года с рублеными ранами головы, задержан 56-летний житель г. Ельца. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 12 февраля потерпевший пришел в гости к обвиняемому, проживавшему в частном доме по улице Западная. После совместного распития спиртных напитков между мужчинами вспыхнула ссора. Хозяин дома взял топор и нанес им не менее 9 ударов в область головы гостя. От полученных травм потерпевший скончался.

Установлено, что обвиняемый ранее судим за совершение особо тяжкого преступления. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На стадии предварительного следствия он дал признательные показания, пояснив следователю при допросе, что взялся за топор в порыве злости, так как потерпевший хотел украсть его куртки, надев их на себя.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221772-v-eltse-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1016856/