Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе мужчина, напавший на двух школьниц, предстанет перед судом

15 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего безработного жителя Нахимовского района. Он обвиняется в совершении двух эпизодов иных действий сексуального характера в отношении потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что в сентябре 2015 года мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, напал на 8-летнюю девочку, которая шла в школу, совершив в отношении ребенка иные действия сексуального характера.

В ходе следствия установлено, что при тех же обстоятельствах злоумышленник в январе 2014 года совершил аналогичное преступление в отношении 9-летней девочки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СК РФ по городу Севастополю разъясняет: согласно вышеуказанной ст. УК РФ, данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет.

Также следственное управление напоминает о работе круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности» +7-978-936-80-51.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221810-v-sevastopole-mujchina-napavshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1016921/