Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении молодого парня, подозреваемого в распространении через социальную сеть экстремистских видеоматериалов

15 февраля 2016 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя центра Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в апреле 2014 года подозреваемый с домашнего компьютера в социальной сети «В контакте» на своей странице разместил видеофайл, открытый для свободного просмотра, который согласно проведенному исследованию содержит признаки возбуждения розни, ненависти, вражды между группами людей, объединенных по расовому национальному, религиозному признакам.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221816-v-kurske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1016908/