Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Уварово в покушении на убийство беременной женщины

15 февраля 2016 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Уварово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, рано утром 8 июля 2015 года обвиняемый на рейсовом автобусе из Москвы прибыл в поселок Новая Ляда Тамбовского района и сразу направился в кафе. Через несколько часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зашел в близлежащий магазин, где взял с прилавка нож и нанес им удар в спину ранее незнакомой ему беременной женщине, продавцу магазина. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 24-летняя потерпевшая осталась жива. В результате преступных действий обвиняемого ей было причинено проникающее ранение грудной клетки с повреждением внутренних органов, квалифицируемое как тяжкий вред здоровью, повлекшее внутриутробную гибель плода.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221836-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1016940/