Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани заключен под стражу начальник отдела областного центра занятости населения, обвиняемый в получении взятки в крупном размере

15 февраля 2016 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении начальника одного из отделов областного центра занятости населения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, 24 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в салоне своего автомобиля, припаркованного возле одного из домов города Рязани, получил от представителя юридического лица часть взятки в размере 270 тысяч рублей за способствование принятию комиссией министерства труда и занятости Рязанской области решения о выделении субсидии в целях возмещения затрат, связанных с оборудованием рабочих мест для трудоустройства инвалидов и безработных граждан. Всего же он планировал получить в качестве взятки 740 тысяч рублей, то есть приблизительно 30% от общей суммы полученных субсидий. Преступные действия были выявлены сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221838-v-ryazani-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1016942/