Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе проводится доследственная проверка по факту смерти 3-месячного мальчика

15 февраля 2016 года


В ночь на 14 февраля 2016 года в Областной инфекционной больнице в городе Пензе скончался 3-месячный мальчик, который был госпитализирован в медучреждение 13 февраля текущего года. По данному факту следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что причиной смерти ребенка явилась менингококковая инфекция. Между тем, точные причины смерти мальчика будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося. Проводятся опросы работников медицинского учреждения, родителей ребенка, анализируется медицинская документация, касающаяся состояния здоровья мальчика, в том числе на момент поступления в больницу.

В ходе проверочных мероприятий, среди прочих обстоятельств, будет проверено, насколько качественно и в полном объеме младенцу оказывалась медицинская помощь.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221859-v-penze-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1016952/