Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре в общежитии ГОУ ВПО «Смоленский государственный медицинский университет» двух студенток из Индии

15 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, ранним утром 14 февраля 2016 года на 4 этаже 6-этажного общежития для студентов ГОУ ВПО «Смоленский государственный медицинский университет» произошло возгорание в одной из комнат. В результате пожара и сильного задымления, в соседней комнате были обнаружены тела двух 22-летних студенток университета, уроженок Республики Индия. По предварительным данным причиной смерти последних явилось отравление угарным газом.

Причина пожара устанавливается, с этой целью проводится пожаро-техническая экспертиза.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение норм пожарной безопасности.

Дальнейшее расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221863-v-smolenske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1016973/