Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Вынесен приговор мужчине совершившему насильственные действия сексуального характера в отношении девочки не достигшей четырнадцатилетнего возраста

15 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему Олегу Васильеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что, Васильев, 12 сентября 2015 года, около 01часа 30 минут, находясь в комнате домовладения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде нарушения полового развития потерпевшей, совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней.

Приговором суда, Васильеву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета РФ

по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221903-vyinesen-prigovor-mujchine-sovershivshemu.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1016999/