Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове местный житель обвиняется в оскорблении представителя власти

15 февраля 2016 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 26 января 2016 года в ночное время 22-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на проспекте Кирова города Саратова, нарушал общественный порядок, выкрикивая грубые нецензурные выражения в адрес прохожих. Данный факт был выявлен сотрудниками ППСП УМВД России по городу Саратову. В связи с этим полицейский, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, предложил молодому человеку прекратить нарушать общественный порядок и проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ. Будучи недовольным правомерными действиями сотрудника полиции, злоумышленник оскорбил его грубой нецензурной бранью в присутствии других лиц.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221911-v-saratove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1017019/