Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ярославской области перед судом предстанут местные жительницы, обвиняемые в истязании детей

15 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жительниц. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ, ч. 4 ст. 111 УК РФ и ст. 156 УК РФ (истязание в отношении двух и более несовершеннолетних лиц, совершенное группой лиц, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, жительница села Мосейцево Ростовского района Ярославской области воспитывала шесть несовершеннолетних дочерей, проживая с ними в частном доме. Она вела подсобное хозяйство совместно со своей знакомой, которая в ноябре 2014 года избила 13-летнюю девочку за отказ от еды и ненадлежащее выполнение хозяйственных работ. От полученных травм ребенок скончался.

Помимо этого, с января 2009 года по август 2014 года женщины систематически избивали детей деревянными прутьями, шнурами от электрических бытовых приборов и палками. Они привязывали их за руки веревкой или металлической цепью к кроватям и удерживали в таком положении длительное время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221912-v-yaroslavskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1017022/