Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственными органами совместно с сотрудниками полиции установлено лицо, совершившее убийство в городе Холмске

16 февраля 2016 года


Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что 15 февраля 2016 года в мусорном баке возле дома № 12 по ул. Комсомольской, г. Холмскаобнаружен расчлененный труп 39-летнего уроженца г. Александровск-Сахалинский БОМЖ.

По данному факту следственным отделом по г. Холмск (и.о. руководителя отдела Чеботарев М.И.) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 48-летний уроженец Свердловской области БОМЖ, который задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в начале февраля 2016 года потерпевший стал жить в подвальном помещении 3 подъезда дома № 5по ул. Бульвар Дружбы. В указанном подвале проживали подозреваемый и его знакомый, также мужчина БОМЖ. 11 или 12 февраля мужчины распивали спиртные напитки, в ходе употребления спиртного потерпевший стал проявлять агрессию в адрес знакомого подозреваемого, из-за чего тот взял нож и нанес им не менее 2 ударов в область грудной клетки потерпевшего. После этого, последний пошел в дальнюю комнату подвального помещения, где через неопределенное время от полученных ножевых ранений скончался. Спустя 4 дня подозреваемый с целью избавиться от трупа расчленил его, поместил в полиэтиленовые пакеты, в сумку и вынес в мусорные баки.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221953-sledstvennyimi-organami-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1017074/