Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость

16 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области по факту уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, с апреля по сентябрь 2015 года директор одной из коммерческих организаций Ивановской области уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС), внеся в документы бухгалтерской отчётности возглавляемой им организации и в налоговую декларацию за 2 квартал 2015 года ложные сведения о якобы имевшихся взаимоотношениях с другим юридическим лицом. В действительности данное юридическое лицо не осуществляло поставку продукции в адрес коммерческой организации.

Своими действиями директор организации уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 2 миллионов рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Ивановской области.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные закрепление доказательств по уголовному делу. Предварительное следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221958-v-ivanovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1017076/