Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

63-летний Воронежец подозревается в убийстве соседа

16 февраля 2016 года


13 февраля 2016 года в квартире жилого дома по ул. Крестьянская г. Воронежа обнаружено тело 67-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, 13 февраля 2016 года в квартире жилого дома по ул. Крестьянская г. Воронежа между соседями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой хозяин нанес знакомому не менее одного удара ножом в область туловища. С полученными телесными повреждениями последний проследовал к себе домой – в соседнюю квартиру, где спустя непродолжительное время скончался.

Злоумышленник задержан, в ходе следственных действий дал признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и оперативными работниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222012-63-letniy-voronejets-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1017092/