Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на изнасилование жительницы Москвы

16 февраля 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по обвинение 38-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в январе 2016 года мужчина в сквере, расположенном вблизи жилых домов по улице Физической города Троицка на территории Новой Москвы, совершил покушение на изнасилование ранее знакомой 25-летней местной жительницы. Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемому не удалось, так как потерпевшая оказала активное сопротивление.

При рассмотрении ходатайства об аресте суд учел тяжесть преступления и счел обоснованными доводы следствия о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222074-vzyat-pod-straju-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1017219/