Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Завершена проверка по факту смерти пожилого мужчины в горбольнице № 2

16 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершена доследственная проверка по факту выпадения из окна 4-го этажа горбольницы № 2 областного центра пожилого мужчины.

В ходе проверки установлено, что 11 января 2016 года 85-летний мужчина был госпитализирован в урологическое отделение больницы. Рано утром 12 января, когда один из соседей отправился на процедуры, а второй вышел в коридор, пострадавший выпал из открытого им окна. Проведенные пожилому мужчине реанимационные мероприятия не смогли спасти ему жизнь. Ранее он говорил о том, что сильно угнетен тяжелой болезнью и, впоследствии смертью жены, сильными болями.

На основании собранных материалов следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. м убийство, причинение смерти по неосторожности, доведение до самоубийства, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по основанию, предусмотренному п. 1 ч.1 ст. 24 УПК РФ (за отсутствием события преступления).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222119-zavershena-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1017294/