Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновский студент подозревается в распространении экстремистских материалов

16 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего студента одного из городских колледжей, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признаку религиозной принадлежности).

По данным следствия, в период с января по февраль 2015 года подозреваемый, находясь по месту своего жительства в Заволжском районе города Ульяновска, разместил на аккаунте в одной из социальных сетей видеоролик, который признан экспертами экстремистским – его аудиовизуальное содержание имело негативную оценку определенной группы лиц по признаку отношения к религии. Пресечена преступная деятельность подозреваемого в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления ФСБ по Ульяновской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222134-ulyanovskiy-student-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1017301/