Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет житель Петушинского района, обвиняемый в совершении преступлений в отношении соседей по даче

16 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Петушинского района 61-летнего Геннадия Румянцева.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 11 октября 2015 года двое жителей города Москвы, имеющих дачи в деревне Мышлино, зашли в дом к местному жителю Румянцеву, с которым поддерживали многолетние доброжелательные взаимоотношения.

В компании знакомые распивали спиртными напитки, в один из моментов хозяин дома сделал замечание 58-летнему москвичу по поводу его манеры поведения.

В ходе ссоры житель Москвы нанес Румянцеву побои, обвиняемый, обидевшись в свою очередь за то, что пострадал в собственном доме, выбежал во двор, схватил гладкоствольное ружье 16 калибра и прицельно выстрелил в мужчину.

От сквозного огнестрельного ранения грудной клетки потерпевший скончался на месте преступления.

В момент инцидента 52-летняя жительница Москвы находилась в кресле поблизости от потерпевшего и была ранена в область головы отстреленной пулей.

С огнестрельным ранением она была доставлена в местную клинику, где на следующие сутки скончалась.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222139-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1017313/