Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель краевого центра подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

17 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в конце декабря 2015 года, в связи со сработкой «тревожной кнопки», в ночной клуб «Хамелеон» прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны. Встретившие их у входа в клуб сотрудники службы безопасности сообщили, что причиной вызова послужило нарушение общественного порядка одним из посетителей, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя «буйно», выражался в адрес посетителей и персонала нецензурной бранью и провоцировал драку.

С целью установления личности, сотрудник ОВО по городу Петропавловску – Камчатскому обратился к правонарушителю, который, не желая отвечать, с силой нанес полицейскому удар ногой в пах.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222146-jitel-kraevogo-tsentra-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1017325/