Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане вступил в силу приговор в отношении заключенного исправительной колонии за дачу взятки

17 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношенииотбывающего наказание в исправительной колонии строгого режима № 4 (ИК-4) УФСИН России по Магаданской области 25-летнего Алексея Бужана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следствием и судом 17 июля 2015 года Бужан предложил сотруднику колонии-поселения за материальное вознаграждение пронести на территорию колонии строго режима и передать ему запрещенные к использованию предметы – два мобильных телефона. 28 июля 2015 года в условиях оперативно - розыскного мероприятия Бужан передал через посредников в городе Магадане сотруднику уголовно-исполнительной системы 20 тысяч рублей за пронос на режимную территорию ИК-4 двух мобильных телефонов, запрещенных в пользовании осужденными на территории исправительного учреждения.

Вступившим в законную силу приговором Магаданского городского суда осужденому, по совокупности приговоров назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 600 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222150-v-magadane-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1017345/