Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Троим жителям Абанского района предъявлено обвинение в жестоком убийстве 28-летней женщины

17 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю предъявлено обвинение троим жителям Абанского района в возрасте 15, 20 лет и 21 года в совершении жестокого убийства 28-летней женщины (п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Один из злоумышленников - 21-летний мужчина обвиняется также в изнасиловании погибшей женщины (ч. 1 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, 18 января 2016 года женщина распивала спиртные напитки в компании троих знакомых парней, в доме одного из них. На фоне сильного алкогольного опьянения один из обвиняемых напал на гостью и совершил в отношении нее сексуальное насилие. Женщина пыталась пригрозить, что сообщит о произошедшем в правоохранительные органы. В ответ мужчины избили потерпевшую и, испугавшись возможных последствий, решили ее убить. Нанеся несколько смертельных ударов обухом колуна, злоумышленники вывезли тело жертвы на свалку и там расчленили.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, дают признательные показания. Расследование уголовного дело продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222159-troim-jitelyam-abanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1017351/