Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Омской области в отношении руководителя транспортной организации возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам

17 февраля 2016 года


Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении президента ООО «Компания «Север» по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам(ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По предварительным данным, с июля по декабрь 2015года работникам ООО «Компания «Север», которая осуществляет грузовые перевозки внутренним водным транспортом, полностью не выплачивалась заработная плата, в результате чего общая сумма задолженности по выплате заработной платы перед работниками составила более 2,7 млн рублей. При этом в навигацию 2015 года перевозка грузов по договорам, заключенным индивидуальным предпринимателем в лице президента общества с различными контрагентами, осуществлялась на судах и силами работников ООО «Компания «Север», которым до настоящего времени заработная плата в полном объеме не выплачена. Денежные средства в счет оплаты по указанным договорам поступали непосредственно на счет индивидуального предпринимателя и не направлялись на выплату заработной платы работникам, а были использованы на иные цели.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222163-v-omskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1017358/