Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель областного центра обвиняется в причинении смертельных травм женщине

17 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержан 24-летний житель города Брянска, которому уже предъявлено обвинение.

По версии следствия, вечером 6 февраля 2016 года мужчина находился в одной из квартир на улице Белорусской города Брянска, где в компании своих знакомых употреблял спиртные напитки. В ходе ссоры он несколько раз ударил кулаком по голове 31-летнюю участницу застолья. Потерявшую сознание женщину они вместе с другим гостем вынесли на улицу и оставили на лавке возле соседнего подъезда. От причиненной черепно-мозговой травмы она скончалась. При допросе обвиняемый рассказал следователям, что причиной конфликта стал отказ потерпевшей вернуть 200 рублей. Забрав деньги для приобретения алкоголя, обратно она вернулась с пустыми руками.

На период следствия обвиняемый будет содержаться под стражей. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222179-jitel-oblastnogo-tsentra-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1017361/