Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва молодые люди предстанут перед судом за совершение грабежа

16 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению двух 18-летних учащихся одного из образовательных учреждений города Кызыла. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья)

По версии следствия, 07 апреля 2015 года между 14 и 15 часами у моста через реку Донмас-Суг по улице Майская города Кызыла обвиняемые, будучи несовершеннолетними, увидели ранее незнакомую несовершеннолетнюю девушку, которая разговаривала по сотовому телефону. Один из обвиняемых подойдя к девушке сзади обхватил ее руками за шею, а второй- силой выхватил из рук сотовый телефон, которым в дальнейшем распорядились по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222196-v-respublike-tyiva-molodyie.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1017421/