Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковской области задержан мужчина по подозрению в надругательстве над малолетним племянником

17 февраля 2016 года


16 февраля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о нарушении половой неприкосновенности 5-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, к преступлению причастен 20-летний дядя мальчика, который летом 2015 года, когда ребенок гостил в деревне у бабушки с дедушкой, используя беспомощное состояние последнего, совершил преступление против половой неприкосновенности.

В настоящее время произведено процессуальное задержание подозреваемого. В ближайшее время следователи предъявят ему обвинение и будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено только в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с дополнительными видами наказания.

Следователи всегда будут остро реагировать на каждый факт такого преступления, принимать исчерпывающие меры по изобличению виновных и изоляции от общества, чтобы исключить возможность рецидива.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222208-v-pskovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1017398/