Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Каменске-Шахтинском задержан подозреваемый в убийстве двух престарелых женщин

17 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

Как ранее сообщалось, 8 февраля 2016 года после тушения пожара в одной из квартир, расположенной по пер. Крупскому в г. Каменске-Шахтинском, обнаружены тела двух сестер 1932 и 1926 года рождения, с телесными повреждениями в виде тупых травм головы и следами термического воздействия.

В ходе совместно проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 57-летний родственник погибших. Установлено, что подозреваемый 7 февраля 2016 года поздно вечером беспрепятственно проник в дом потерпевших, где нанес женщинам множественные удары металлическим предметом по голове. С целью скрыть преступление он совершил поджог квартиры.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222224-v-kamenske-shahtinskom-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1017438/