Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Сахалинской области бывший генеральный директор ЗАО «СК Трансстройкомплект» подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

17 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора закрытого акционерного общества «СК Трансстройкомплект» Пак Ен Сук. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с мая по ноябрь 2014 года подозреваемая, распоряжаясь денежными средствами предприятия, в целях повышения своего авторитета в глазах работников организации и участников общества, принимала решения о неполном перечислении в бюджетную систему РФ сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных ЗАО «СК Трансстройкомплект» как налоговым агентом из доходов налогоплательщиков. Общая сумма налогов, подлежащих перечислению данной организацией, составила более 7 миллионов рублей.

Таким образом, Пак не исполнила обязанности налогового агента и не перечислила в бюджет более 7 миллионов рублей, подлежащих уплате сумм налогов.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222231-v-sahalinskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1017439/