Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Информация о наборе граждан для обучения в учреждениях высшего образования в 2016 году

17 февраля 2016 года


В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет РФ осуществляет отбор граждан РФ для поступления в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Академия Следственного комитета РФ» и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году. Набор граждан проводится для обучения по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (квалификация «Юрист»). Форма обучения очная, срок обучения 5 лет. Численность набора на факультет подготовки специалистов Юридического института Академии (город Москва) – 95 человек, в Санкт-Петербургский филиал Академии – 50 человек.

По окончанию обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета РФ, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

В соответствии с решением Председателя Следственного комитета РФ в 2016 году будет проводиться первый набор граждан РФ на обучение в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ» город Москва по программам магистратуры (далее – Академия Следственного комитета).

Направление подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» форма обучения очная, численность набора 50 человек, срок обучения 2 года.

К отбору кандидатов для поступления в магистратуру допускаются лица, имеющие высшее образование (прошедшие обучение по программам бакалавриата), как правило, юридического или экономического профиля.

Прием на обучение будет проводиться по результатам вступительных испытаний, установление перечня и проведение которых осуществляется Академией Следственного комитета самостоятельно.

Программы вступительных испытаний при приеме на обучение по программам магистратуры формируется на основе федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по программам бакалавриата соответствующего профиля подготовки.

Правила приема в Академию Следственного комитета, необходимая информация по вопросам поступления, результаты вступительных испытаний, приказы о зачислении на обучение будут размещены на сайте образовательной организации http://www.academy-skrf.ru в разделе «Поступающим».

Гражданам РФ, изъявившим желание участвовать в отборе необходимо обратиться не позднее 1 мая 2016 года в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания.

Адрес следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания: РСО-Алания, город Владикавказ, улица Пушкинская, дом 2 «г», кабинет 4-119. Телефон для справок: 8 (867-2) 56-31-29.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222234-informatsiya-o-nabore-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1017468/