Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове местный житель признан виновным в совершении двух краж и причинении смерти приятелю

17 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Ивану Артемову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), а также ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 15 октября 2015 года в утреннее время Артемов незаконно проник в частное домовладение своего 30-летнего приятеля, расположенное на одной из улиц Волжского района города Саратова, откуда похитил системный блок персонального компьютера стоимостью более 1000 рублей и телевизор стоимостью свыше 3000 рублей.

Вечером того же дня к Артемову домой пришел собственник похищенных вещей и потребовал возврата имущества. В ходе возникшего между ними на этой почве конфликта Артемов нанес гостю множественные удары руками, ногами, а затем палкой в область головы и туловища. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Приговором суда Артемову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222263-v-saratove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1017470/