Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Абакане мужчина обвиняется в покушении на убийство своего знакомого

17 февраля 2016 года


16 февраля 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступили материалы проверки по факту покушения 39-летним жителем города Абакана на убийство своего 41-летнего знакомого.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 16 февраля днем в квартире обвиняемого по улице Комарова города Абакана, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения злоумышленником и потерпевшим из личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему один удар топором в область заднебоковой поверхности шеи, причинив телесное повреждение в виде рубленого ранения с повреждением позвоночника и пересечением спинного мозга и позвоночной артерии.

Однако, довести до конца свой преступный умысел обвиняемый не смог, поскольку его супруга вызвала скорую помощь, и потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время мужчина находится в Абаканской городской больнице.

Обвиняемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222267-v-gorode-abakane-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1017457/