Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Перед судом предстанут бывшие сотрудники УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга

17 февраля 2016 года


Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Пирогова и Станислава Филатова, бывших участковых уполномоченных полиции 31 отдела полиции УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга, а также Ирины Блохиной, бывшего заместителя начальника отдела участковых уполномоченных данного УМВД, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 169, ч.1 ст. 286, п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения; превышение должностных полномочий, получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что 28 декабря 2013 года Пирогов и Филатов незаконно произвели осмотр офиса индивидуального предпринимателя, расположенного в доме 47 лит. А по проспекту Стачек в ходе которого изъяли компьютерную технику, которую переместили в служебный кабинет Блохиной.

После этого, обвиняемые вступили в сговор на получение от потерпевшего взятки за не регистрацию факта обнаружения на компьютерной технике возможно незаконно используемых объектов авторских и смежных прав, не проведение соответствующей проверки и возвращение ему изъятого имущества.

Получив 30 декабря 2013 года через посредника-бывшего оперуполномоченного отдела ЭБиПК УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга, уголовное дело в отношении которого прекращено в связи с деятельным раскаянием, от предпринимателя взятку в сумме 100 тыс. рублей, обвиняемые распорядились ими по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222290-pered-sudom-predstanut-byivshie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1017525/