Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Омутнинском районе молодой человек убил своего знакомого и попытался скрыть следы преступления

17 февраля 2016 года


Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в своем доме по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 февраля в Омутнинский МСО из МО МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что при тушении пожара в одном из домов в пгт.Песковка в подполье обнаружено тело 34-летнего хозяина. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела, которые в ходе осмотра обнаружили на теле мужчины травмы и повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что 16 февраля в дом к потерпевшему пришел его 25-летний знакомый. В ходе совместного употребления спиртных напитков мужчины поссорились. Гость взял табурет и нанес им несколько ударов по голове потерпевшему, отчего последний упал. Подозреваемый стал пинать его ногами, затем взял нож и нанес им несколько ударов мужчине в область шеи. От полученных травм хозяин дома скончался на месте. Осознав, что мужчина не подает признаков жизни, подозреваемый, с целью скрыть следы преступления, поместил погибшего в подполье, поджег дом и скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина дает признательные показания. Стоит отметить, что ранее он уже был судим, в том числе и за совершение тяжкого преступления. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222309-v-omutninskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1017556/