Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Реже организовано проведение доследственной проверки по факту ненадлежащего оказания младенцу медицинской помощи

17 февраля 2016 года


16 февраля 2016 года в правоохранительные органы города Режа поступило сообщение об ухудшении состояния здоровья ребенка, родившегося в октябре 2015 года, после проведенной ему профилактической прививки. По данному факту следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что 17 декабря 2015 года указанный ребенок был осмотрен медицинским работником в больнице Режа, после чего, при наличии согласия родителей и отсутствии противопоказаний, ему была поставлена необходимая профилактическая прививка. Спустя два дня, в связи с ухудшившимся состоянием здоровья ребенка (развитие асфиксии), его родители обратились за помощью в медучреждение, где мальчик и находится в настоящее время в тяжелом состоянии.

В рамках проверочных мероприятий проводятся опросы родственников ребенка, медицинских работников, истребуются документы, касающиеся состояния здоровья мальчика до постановки ему прививки и после. В ходе проверки будет проведена также комплексная судебно-медицинская экспертиза живого лица, в том числе для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. По итогам проверочных мероприятий следователем СКР будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222313-v-reje-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1017578/