Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан проводится проверка по факту выделения некачественного жилья детям-сиротам

17 февраля 2016 года


Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике проводится проверка по факту выполнения индивидуальным предпринимателем работ, не отвечающих требованиям безопасности и по факту должностных правонарушений сотрудниками администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан, связанных с выделением некачественного жилья определенной категории граждан.

По предварительным данным, группа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из числа проживающих в муниципальных домах, расположенных в деревне Редькино Краснокамского района обратилась в надзорные органы по вопросу некачественного строительства этих жилых домов. Установлено, что в декабре 2014 года между администрацией района и индивидуальным предпринимателем были заключены муниципальные контракты на приобретение администрацией жилья для детей-сирот, актами администрации дома были признаны пригодными к проживанию и введены в эксплуатацию. Застройщику было перечислено более 5,5 миллионов рублей из бюджета. Однако, после обращения граждан комиссионная проверка выявила множественные несоответствия строений действующим правилам и нормам.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, будет дана правовая оценка действиям предпринимателя и должностных лиц местной администрации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222314-v-respublike-bashkortostan-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1017571/