Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Организована проверка по факту гибели трехлетнего ребенка в результате пожара

17 февраля 2016 года


Сегодня коло 12 часов дня в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одном из частных домовладений, расположенный в селе Лог Иловлинского района, обнаружено тело 3-летнего мальчика. По данному факту Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, погибший ребенок проживал со своими родителями и двумя старшими братом и сестрой. Не так давно глава семьи уехал на заработки. Сегодня утром мать мальчика, проводив старших детей в школу, отправилась в администрацию поселения. В это время ее 3-летний ребенок спал. Вернувшись женщина увидела, что дом горит изнутри. Она попыталась спасти сына, но из-за сильного пламени не смогла попасть в жилище. На помощь ей бросились односельчане. Местному участковому уполномоченному полиции со второй попытки удалось зайти в горящий дом и вытащить оттуда ребенка. К сожалению, к тому моменту он был уже мертв.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222318-organizovana-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1017549/