Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении малолетнему смерти по неосторожности и незаконном обороте оружия

17 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего жителя города Кызыла. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывного устройства)

По версии следствия, в 2001 году мужчина незаконно приобрел самодельную ручную гранату, которую хранил в салоне разобранного автомобиля марки на территории дома по месту своего проживания. 20 февраля 2015 года около 15 часов 6-летний сын обвиняемого нашел гранату и передал 7-летнему другу. Мальчик взял в руки и привел в действие гранату. В результате произошел взрыв и 7-летнему потерпевшему причинены множественные осколочные ранения головы, лица, шеи, грудной клетки, верхних и нижних конечностей, с повреждениями внутренних органов, от которых он скончался в этот же день в медицинском учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222335-v-respublike-tyiva-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1017600/