Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Калининске перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве сожителя матери

17 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя города Калининска Саратовской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в вечернее время 1 декабря 2015 года 43-летний мужчина находился в собственной квартире дома, расположенного в городе Калининске, где распивал спиртное совместно с сожительницей. В ходе застолья между ними произошла ссора. В это время с улицы в состоянии алкогольного опьянения пришел 20-летний сын сожительницы. Последний стал заступаться за мать и, в процессе конфликта, молодой человек взял со стола кухонный нож, а затем нанес потерпевшему один удар в область живота. Пострадавший был госпитализирован, однако спасти его не удалось, и он скончался в больнице.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от колото-резаного ранения живота и массивной кровопотери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222349-v-kalininske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1017592/