Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по Макаровскому району житель г. Долинска обвиняется в причинении смерти по неосторожности

18 февраля 2016 года


Следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Трикоз О.И.) завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя г. Долинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 08 ноября 2015 года обвиняемый вместе со своим знакомым выехал на охоту в район с. Тихая Макаровского района. Также с последним приехал на охоту 36-летний житель Долинского района, который приехал просто за компанию и охотиться не собирался. Находясь в лесу обвиняемый, зная, что ружье заряжено и стоит на предохранителе, собираясь произвести выстрел в пробегающего зайца, снял заряженное ружье с предохранителя и произвел по неосторожности выстрел патрона, заряженного дробью из охотничьного ружья, который попал в область щеки и шеи 36-летнего жителя Долинского района. От полученного огнестрельного ранения смерть мужчины наступила не месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222371-sledstvennyim-otdelom-po-makarovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1017637/