Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Туруханском районе местный житель признан виновным в гибели супруги

18 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора 28- летнему жителю Туруханского района, совершившему умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 28-летней гражданской супруге (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В результате полученных в канун своего дня рождения травм женщина скончалась районной больнице.

Следствием и судом установлено, что вечером 22 августа 2015 года молодой человек распивал спиртное в компании жителей поселка. На фоне алкогольного опьянения между ним и его гражданской супругой произошел словесный конфликт. Злоумышленник схватил металлическую кочергу и нанес ей один удар в область затылочной части головы девушки, тем самым, причинив ей открытую черепно- мозговую травму.

Потерпевшая вертолетом санитарной авиации была доставлена в районный центр для оказания медицинской помощи и лечения, но, не смотря на все усилия врачей, спустя несколько дней скончалась. В результате преступных действий мужчины трое несовершеннолетних детей, в том числе 2 совместных, остались без попечения родителей и были незамедлительно переданы в органы опеки. В настоящее время дети находятся под опекой сестры погибшей.

Следует отметить, что ранее, около 20 лет назад, отец подсудимого при аналогичных обстоятельствах лишил жизни мать, оставив тем самым сына без попечения родителей.

Приговором Туруханского районного суда Красноярского края 28-летний подсудимый осужден к 8 годам лишения свободы. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, у сторон есть 10 суток для его обжалования в апелляционном порядке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222382-v-turuhanskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1017649/