Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аркадакском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве местной жительницы

18 февраля 2016 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела местной жительницы с признаками насильственной смерти.

Ранее сообщалось, что 15 февраля 2016 года в дневное время в заброшенном сарае одного из населенных пунктов Аркадакского района обнаружено тело 41-летней местной жительницы с повреждениями в области головы.

По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что смерть женщины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под твердую мозговую оболочку.

По версии следствия, 13 февраля 2016 года женщина, являясь работникам почтовой службы, осуществляя свою трудовую деятельность, шла из одного населенного пункта Аркадакского района в другой для того, чтобы раздать гражданам пенсию. С собой у нее были денежные средства, общая сумма которых составила более 100 тысяч рублей. По пути следования возле одного из заброшенных домов на въезде в деревню 23-летний местный житель нанес ей металлическим предметом один удар в область головы сзади, после чего женщина упала. От полученного повреждения потерпевшая скончалась на месте. После этого злоумышленник похитил денежные средства, а тело местной жительницы оттащил в погреб сарая и спрятал. Денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий 23-летний житель Аркадакского района был задержан в городе Балашове.

В настоящее время он дал признательные показания по факту содеянного. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222444-v-arkadakskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1017715/