Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегорском районе 35-летний мужчина предстанет перед судом за оскорбление полицейского и применение в отношении него насилия

18 февраля 2016 года


Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета России по Вологодской области окончено завершено расследование в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе следствия установлено, что 25 ноября 2015 года в вечернее время администратор одного из ресторанов г. Вытегры сообщил в полицию о нарушении общественного порядка посетителями заведения. Прибывшие по вызову сотрудники полиции обнаружили двух мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые отказывались оплатить счет, устроили скандал с администратором ресторана. Полицейские предложили гражданам прекратить противоправные действия. В ответ на законные требования сотрудников полиции один из мужчин стал выражаться в адрес полицейских грубой нецензурной бранью, а также высказывать в их адрес иные оскорбительные слова и выражения. Оба мужчины были доставлены в отдел полиции, где один из них умышлено нанёс удар кулаком полицейскому, причинив ему физическую боль и телесные повреждения, не расценивающиеся как вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222466-v-vyitegorskom-rayone-35-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1017784/