Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 29-летний мужчина осужден к 12 годам лишения свободы за убийство своего знакомого

18 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 20 часов 24 августа до 12 часов 25 августа 2015 года в дачном доме одного из садоводческих товариществ города Череповца между 39-летним хозяином дома и обвиняемым произошла ссора, в ходе которой мужчина высказал в адрес обвиняемого оскорбления. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее неоднократно судимый обвиняемый, испытывая обиду, нанес потерпевшему множественные удары деревянным топорищем по голове и рукам. В завершение, обвиняемый бросил в голову хозяина дома кирпич. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Через несколько дней обвиняемый вернулся в дом, в котором совершил убийство, намереваясь в нём проживать, и там же был задержан как лицо, подозреваемое в совершении преступления. Мужчина сразу сознался в совершенном преступлении.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222467-v-cherepovtse-29-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1017785/