Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве малолетнего

18 февраля 2016 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Астрахани, обвиняемого в совершении насильственных действии сексуального характера и убийстве малолетнего (п. «б» ч. 4 ст. 132, пп. «в», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что поздно вечером 11 сентября 2015 года обвиняемый распивал спиртное в гостях у своего бывшего одноклассника в поселке Караагаш Наримановского района. Мужчина предложил его 7-летнему племяннику сходить в магазин. На обратном пути обвиняемый отвел мальчика к прибрежной полосе реки Волги, где, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, а после чего задушил ребенка.

Мужчина был задержан сотрудниками ОМВД России по Наримановскому району и управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222470-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1017777/