Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волосовском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего должностного лица, подозреваемого в превышении должностных полномочий

18 февраля 2016 года


Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ КП-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, мужчина, занимая должность заместителя начальника ФКУ КП-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в мае 2015 года подписал товарно-транспортную накладную о поставке в ФКУ КП-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от ЗАО «Ущевицы» 60 голов крупного рогатого скота, хотя указанный товар в учреждение заведомо поставлен не был. На основании подписанной товарно-транспортной накладной ЗАО «Ущевицы» за непоставленный товар перечислены денежные средства в сумме 495 000 рублей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов государственной организации.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222475-v-volosovskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1017763/