Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Усть-Лабинском районе мужчина подозревается в причинении телесных повреждений пенсионерке, повлекших ее смерть

18 февраля 2016 года


Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 60-летней женщине, повлекшего по неосторожности ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 15 февраля 2016 года мужчина находился в станице Ладожской, где распивал спиртные напитки совместно с хозяином дома и знакомой, которая также находилась в гостях. В процессе употребления алкоголя между гостями возник конфликт, в ходе которого женщина стала высказывать оскорбительные выражения в адрес знакомого. Разозлившись, мужчина нанес не менее двух ударов кулаками по голове оппонентки, от которых она упала на пол. В связи с тем, что состояние здоровья женщины ухудшилось, хозяин дома вызвал работников скорой медицинской помощи. По приезду медицинская бригада констатировала смерть женщины, которая наступила вследствие причиненной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222478-v-ust-labinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1017779/